Новые посты по Email

  Новые посты по RSS

Содержание

Страницы

Записи по меткам

8 Марта 9 мая 23 февраля kidspad Абхазия Гагра День Победы Ивановка Книги Конструктор Люда Людмила Новый год Развивающие игрушки Санкт-Петербург Турция а английский аппликация басни беременность беседа благотворительность блог богородская игрушка болезни видео влюбленность война воображение воспитание впервые вредничанье время вундеркинд выбор профессии выступления вытынанка горшок гости гости блога готовят дети дача две ладошки дедушка Мороз день рождения дети дети до года дети от 1 до 3 дети от 3 до 6 детская литература детские блюда детский сад динозавр дискуссия доброта дракон дружба друзья еда животные забота занятия занятия лепкой занятия с детьми здоровье зима зимние забавы зубы игрушки игрушки из дерева игры иммунитет капризы кино кифоз книги родителям комплименты компьютер компьютерная грамотность конкурсы конфликты космос косы красота кубики куклы кулинария купание лепка лепка из теста логика лошади любовь мальчишки масса для лепки массаж математика медицина мечты музей музыка музыкальные инструменты мультики мягкие игрушки наряды нежность обучение обучение письму одежда олимпиада опыты оригами осенние поделки осень отдых открытки отношения пазлы память пасха песни письмо питание плавание планы пластилин погремушки подарки поделки подотовка к школе подростки поликлиника помощник помощь потешки почемучка поэзия поэт пр праздники прививки привязанность приколы природа прически проблемы прогулки производители игрушек психолог психология путешествия радость развивающие игры развивающий центр развитие развлечения размышления ревность реклама рисование рисунки рождество самодельные игрушки семейные игры семья сестренки сестрички сказка сказки сладости смех сон сострадание спектакль спорт стихи страхи танцы творчество театры телевидение тесто для лепки уборка увлечения украшения уроки лепки успехи учитель фантастика физкультура фортепиано химия черты характера чтение шахматы шитье школа школа семи гномов школьники экзамены экскурсии эксперимент эксперименты эмоции юмор

Записи по категориям

1 класс (1) 

Заметки о жизни нашей младшей первоклашки. А также книжки для 1 класса, поделки, праздники.

Английский детям (20) 

Английский детям - все о методах обучения английскому языку

Без рубрики (36) 

Бисероплетение (27) 

Бисероплетение - это увлекательный вид творчества. Из бисера можно сплести браслеты, цветы, животных. Бисером можно вышивать красивые картины. И даже для ребенка этот вид творчества будет доступным.

дедушка Витя (5) 

Записи, в которых встречается наш дедушка Витя.

Деревянные игрушки (10) 

В этой рубрике будут собираться все статьи про деревянные игрушки

Дети и компьютер (8) 

Чтобы компьютер помогал развитию Ваших детей, нужно найти полезные, но интересные компьютерные программы.

Детские игрушки (55) 

Детские игрушки продаются сейчас везде. На страницах блога "Развивашка" Вы найдете алгоритм выбора правильных игрушек. Такие игрушки будут интересны и полезны детям.

Детские игры (57) 

Играть любят все дети. На страницах блога "Развивашка" мы собираем информацию о забытых и неизвестныох, но обязательно интересных детских играх.

Детские книги (126) 

У нас семья книголюбов. Во всех комнатах стоят шкафы с книгами. В наших статьях мы будем проводить анализ лучших детских книг.

Детские мультфильмы (19) 

Мультфильмы способствуют формированию характера наших детей. Мы предлагаем показывать малышам только лучшие детские мультфильмы.

Детские развлечения (163) 

Все дети обожают праздники. Об интересных детских развлечениях в праздник и в будни мы пишем в нашем блоге "Развивашка".

Детские рецепты (41) 

Детки частенько капризничают, отказываясь от еды. Мы собираем те рецепты детских блюд, от которых трудно отказаться и ребенку и взрослому.

Детские спектакли (23) 

Мультфильмы никогда не смогут заменить живой игры актеров. В данной рубрике мы описываем детские спектакли, которые мы посещаем.

Детское творчество (337) 

Детское творчество - это способ приобщить ребенка к творческому мышлению. Заниматься творчеством не только полезно, но и очень интересно. Каждый ребенок с удовольствием полепит из пластилина, будет рисовать, шить либо еще каким-либо способом делать что-то своими руками.

Дневник мамы Люды (736) 

Дневник мамы люды (раньше был на vlasovals.livejournal.com)

Злата (266) 

Все записи, где встречается Злата

Конкурсы и викторины (123) 

Уникальные викторины иконкурсы для читателей блога "Развивашка".

Конструкторы (14) 

Существует огромное количество разнообразных конструкторов. Деревянные и пластмассовые, кукурузные и интеллектуальные, Лего и Кроха и т.д. Мы систематизируем и проанализируем различные виды конструкторов на страницах нашего блога "Развивашка".

Лепка (34) 

Лепка - очень интересна и полезна детем и взрослым. Лепка помогает развитию у ребека мелкой моторики, учит фантазии. Взрослым лепка помогает расслабиться.

мама Люда (13) 

Записи, в которых встречается мам Люда.

Методы обучения (95) 

У меня две дочки и я очень интересуюсь вопросами раннего развития и методами обучения детей. Результатами своих исследований и собственным опытом обучения детей я делюсь на страницах блога "Развивашка".

Наборы для творчества (21) 

Ребенок постоянно требует от родителей новых увлекательных занятий. Мы предлагаем ознакомиться с готовыми интересными наборами для творчества: поделки из кукуруктора,витражная роспись, шитье и т.п.

Обучение чтению (20) 

Различные методы обучения чтению (методика Зайцева, кубики Чаплыгина, букварь Жуковой и т.п.).

Олеся (415) 

Все записи, где встречается Олеся.

Оригами для детей (20) 

Отдых с детьми (45) 

Отдых с детьми - это удовольствие как для родителей, так и для ребенка. Путешествия по России, в другие страны, посещение различных достопримечательностей - это события, которые запомнятся на всю жизнь.

папа Дима (41) 

Записи, в которых встречается папа Дима.

Развивающие игрушки (17) 

Игрушки могут принести большую пользу ребенку. На блоге "Развивашка" мы рассматриваем влияние развивающих игрушек на развитие у ребенка внимания, ловкости, зрения, слуха, моторики.

Раннее развитие (39) 

В последнее время все больше родителей задумывается о раннем развитии своих малышей. Родители могут стать лучшими учителями своего ребенка, что обеспечит ему хороший старт в жизни.

Рисование (126) 

Дети обожают рисовать. Чем меньше ребенок, тем быстрее он нарисует рисунок на любую тему. Помощь в рисовании мамам и папам Вы найдете на нашей "Развивашке".

Рукоделие (118) 

Шить своими руками очень легко. До рождения второй дочки я умела только пришивать пуговички. А теперь из носков и перчатков мы шьем симпатичных зайчат, результаты нашего рукоделия мы выкладываем на "Развивашке".

Стихи В. Шебзухова (11) 

Стихи про детей и для детей от современного автора Владимира Шебзухова.

Стихи Т. Петуховой (20) 

В этой рубрике публикуются стихи современной поэтессы из Вологды Татьяны Леонидовны Петуховой. Уникальность заключается в том, что сама автор этих прекрасных детских стихов обсуждает их с читателями блога и отвечает на вопросы.

Школа (1) 

Статьи о школьной жизни наших дочек: учеба, общение, творчество, книги; проблемы и радости.

Школа семи гномов (10) 

Школа Семи Гномов (ШСГ) - это уникальное собрание пособий по всестороннему развитию ребенка. Занимаясь по книгам ШСГ, Вы сможете самостоятельно подготовить Вашего ребенка к школе.