8 Февраль 2012  | 

Конкурс кроссвордов с призами для ребенка

Добрый день, уважаемые читатели блога «Развивашка»!

Сегодня я приглашаю Вас принять участие в конкурсе по разгадыванию кроссвордов на тему, которой посвящен наш блог и получить интересные призы.
Как Вы уже догадались, тема данного конкурса призовых кроссвордов — развитие ребенка.
Победителям этого конкурса достанутся почет и уважение, а также ценные, с точки зрения развития ребенка, призы.

Призы для конкурса кроссвордов

Призы для конкурса кроссвордов

Как будет проходить конкурс кроссвордов от блога «Развивашка»?

Вплоть до 5-го марта текущего года, на страницах блога «Развивашка» будут появляться новые кроссворды. Всего таких кроссвордов будет 5 штук (включая сегодняшний). Появляться эти кроссворды будут на мое усмотрение, т.е. совершенно несистемно (в разное время, в разные дни недели).

Ваша задача заключается в том, чтобы быстрее всех разгадать эти кроссворды. После разгадывания кроссворда Вы должны определить ключевое слово. Сделать это совсем нетрудно — нужно просто расставить все буквы в том порядке, который указан на сетке кроссворда.

После того, как ключевое слово станет Вам известно — Вы отправляете это ключевое слово через специальную форму (обращаю Ваше внимание на то, что оставлять ключевое слово в комментариях НЕ НУЖНО!!!).

В процессе разгадывания можно нажимать на кнопку «Проверить ошибки». Вам будет указано, сколько слов отгадано правильно, сколько еще осталось. Кроме того, когда кроссворд будет полностью отгадан — после нажатия на кнопку «Проверить ошибки» будет выдано напоминание об адресе, по которому нужно выслать ключевое слово.

Первые 10 (ДЕСЯТЬ) читателей блога, правильно отгадавшие и приславшие мне через форму отправки ключевое слово к конкретному кроссворду, получают баллы (от 1 до 10).

Т.е. первый читатель, который прислал правильное ключевое слово по кроссворду №1 — получит 10 баллов, второй — 9, третий — 8 и т.д. Таким образом, один балл получит тот участник, который пришлет правильный ответ десятым по счету.

С одного электронного адреса рассматривается только один ответ (тот, который пришел первым по времени).

Дополнительно начисляются баллы за участие и быстрые ответы. Тем, кто принял участие во всех пяти турах включительно и прислал свой вариант ключевого слова до момента опубликования ответов на данный кроссворд (независимо от того, правильно или нет были даны ответы) начисляются 15 баллов. Кто принял участие в 4-х турах — дополнительно 10 баллов, в 3-х турах — дополнительно 5 баллов.

Предварительный подсчет будет проводиться после каждого тура и Вы будете Видеть свои текущие результаты.После последнего 5-го тура, который состоится не позже 5-го марта 2012 года я подсчитаю сумму баллов каждого участника за все пять туров. Участник, набравший в сумме наибольшее количество баллов, будет признан победителем. Всего призеров будет 10 (ДЕСЯТЬ) человек!!!

Как результат — к празднику 8 марта победившие мамочки получат подарок для себя и своего ребенка.

За что идет борьба (какие будут призы)?

В качестве призов будут выступать следующие приятные для детей штучки, о которых я уже писала в своем блоге:

1) Приз за I место — набор от производителя детских игрушек «Томик» — замечательная сказка «Маша и медведь«.

Приз - деревянная сказка "Маша и Медведь"

Приз — деревянная сказка «Маша и Медведь»

2) Приз за II место — набор витражей и витражных красок «Magic world».

Приз - набор витражей и витражных красок "Magic World"

Приз — набор витражей и витражных красок «Magic World»

3) Приз за III место — игра для развития памяти «Запоминайка».

Приз в конкурсе кроссвордов - игра для развития памяти "Запоминайка"

Приз — игра для развития памяти «Запоминайка»

Оставшиеся 7 призеров получат поощрительные призы — 50 рублей, перечисленные электронными деньгами (WMR или Яндекс-деньги).

Приз конкурса кроссвордов - купюры по 50 руб.

Приз конкурса кроссвордов — купюры по 50 рублей

Если за время проведения данного конкурса появятся спонсоры, готовые вручить участникам какие-либо спецпризы — буду этому только рада и обязательно напишу несколько слов про спонсоров.

Конечно, за эти замечательные призы нужно будет побороться…

Отгадывать эти кроссворды интереснее всего будет не в одиночку, а совместно со своим ребенком.

Ну чтож, вроде бы все на текущий момент понятно. Если что-то осталось невыясненным — не стесняйтесь — задавайте вопросы в комментариях.

 

На старт, внимание…марш!


==>> Приступить к разгадыванию Кроссворда №1 <<==

Кроссворд от блога Развивашка

==>> Отправить ответ <<==

 

Хочу сказать, что это первый конкурс, который я организовываю на своем блоге. Поэтому прошу поделиться Вашими мыслями — интересно ли это для Вас? Будете ли принимать участие? Что понравилось, что нужно, на Ваш взгляд изменить. Буду рада любым высказываниям.

А всем Участникам желаю удачи, быстроты реакции и как можно больше баллов.

PS: Как стать самым быстрым участником?

Как Вы заметили, больше шансов победить имеет тот участник, который быстрее остальных заметил выход новой статьи и мгновенно решил и выслал решение.

Понятно, что постоянно смотреть — вышла ли новая статья на блоге затруднительно. Поэтому напоминаю Вам о тех способах, которые помогут Вам быть в рядах первых, кто узнает о выходе нового задания:

1) Можно подписаться на новые статьи по RSS — кто не знает, что такое RSS — могут почитать об этом здесь.

2) Я обязательно анонсирую все новые статьи блога «Развивашка» в твиттере (это, скорее всего будет один из самых быстрых способов узнать о новом задании). Поэтому, как говорится, следуйте за мной… Хэштег для того, чтобы следить за данным конкурсом #wkblogviktorina

3) У меня есть аккаунт в Facebook (пожалуй, это тоже очень быстрый способ узнавать об изменениях на блоге). Кто еще не освоил эту социальную сеть — очень советую сделать это — там очень удобно общаться и следить за интересными ресурсами. Добавляйте меня в друзья — так будет проще общаться.

4) Ну и конечно, есть также новомодная сеть Google+. Пока еще только разбираюсь с этой социальной сетью, но тоже периодически публикую там анонсы статей. Добавляйте меня в Ваши круги — будем общаться.

5) Просто почаще заходите в гости на мой блог «Развивашка».  Я Вас всегда очень жду и искренне радуюсь каждому посетителю.

 

PPS: Пригласите знакомых, плз.

Конечно же Вы понимаете, что данный конкурс я организовала для того, чтобы о моем блоге «Развивашка» узнало побольше заинтересованных в развитии своих детей родителей. Поэтому в конце этой страницы я прошу Вашей помощи: помогите распространить информацию об этом конкурсе среди Ваших знакомых. Буду очень Вам благодарна, если Вы расскажете об этом конкурсе через Ваш твиттер, фейсбук или оставите ссылочку на эту страницу для Ваших друзей в одноклассниках или вконтакте. Если Вы не являетесь участником социальных сетей хотя бы щелкните по кнопочкам внизу этой статьи. Заранее Вам спасибо.

Комментарии (всего 38 шт.) к статье: Конкурс кроссвордов с призами для ребенка

  • Людмила

    Какой добрый кроссворд! Отгадала! Спасибо.

    • Людмила

      Поздравляю первые 10 баллов Ваши!
      Заглядывайте на блог для разгадывания следующих кроссордов.

      • Людмила

        Ура!!! я первая. Спасибо.

        • Людмила

          Всегда пожалуйста) Осталось только 4 раунда еще продержаться и первый приз Ваш!

          • Людмила

            Постараюсь… старт дан.

            • Людмила

              От всей души желаю Вам удачи! Ведь Вы — моя тезка :)

  • Кристина

    Интересный конкурс! Кроссворд я отгадала, а вот как составить ключевое слово я что-то не поняла =(

  • Кристина

    Вот я тормоз))) Цифры-то на кроссворде на этой странице, а я ищу там. где сам кроссворд)))

    • Людмила

      Кристина, поздравляю Вы свои первые 9 баллов заработали! Заходите в гости отгадывать следующие кроссворды :)

  • Любовь Хмелинина

    Людмила, ну вы и выдумщица!!! Здорово придумали. Я не очень люблю кроссворды, в том плане, что как вижу клеточки и вопросы тут же всё напрочь забываю)))
    Кроссворд отгадала, ключевое слово отправила.

    • Людмила

      Любовь, я очень рада, что Вам кроссворд понравился. Вы в первую десятку успели попасть:) Осталось еще в четырех поучаствовать.

  • Светланка

    Тоже сначала не нашла цифры на кроссворде…До полуночи искала…С телефона ОЧЕНЬ не удобно,а ноут в ремонте,как на зло…Благо выше комментарий помог;-) Ответ всё таки отправила-надеюсь получилось и я успела)) Кроссворд замечательный!!!

    • Людмила

      Успели, Светланка! Заходите еще отгадывать — теперь Вам будет легче, уже с деталями разобрались :) Постараюсь, чтобы следующие кроссворды тоже были интересными.
      У меня в детстве была подружка, которую звали Светланка, кроме нее и Вас, ни разу больше не слышала такого красивого имени. Обычно просто говорят: Светлана.

      • Светланка

        Обязательно, заинтересовали;-)
        Спасибо))Просто меня так все близкие называют. А вот Людмил из знакомых у меня, буквально года 2 назад, не одной не было, а за последнее время уже 3 человечка)))

        • Людмила

          А Вы еще Светланок знаете?

          • Светланка

            Да, с девочкой в институте в общежитии в комнате вместе жили-она вот тоже Светланка)))

            • Людмила

              Красиво! Я в детстве попросила родителей, чтобы меня называли Светланкой. Целый день называли, а к вечеру я не выдержала и сказала: «Хватит, лучше Людой снова зовите» :)

  • Елена

    Интересный конкурс с кроссвордом. К сожалению я отгадать его не смогла. Всегда проблемы с кроссвордами были. Я там многого не знаю. Но все равно очень интересная идея и призы тоже. :)

    • Людмила

      Елена, Вам все равно можно выслать вариант ответа, даже неправильный. По правилам участия в конкурсе дополнительные баллы начисляются за быстрый ответ в течение 3 дней и участие в отгадывании 3-5 кроссвордов.

  • Вера

    Интересный кроссворд! Спасибо! Отгадала, но видно мало баллов, поздно увидела)

    • Людмила

      Вера, еще не поздно! Заканчивается первый тур, а еще — 4! К тому же самые активные участники получат дополнительные баллы.

  • Юлия

    Очень интересный кроссворд. Разгадала на одном дыхании. И слово тоже отгадала.

    • Людмила

      Молодец, Юлия! Участвуйте дальше — желаю Вам удачи! От Вас не пришло письмо с кодовым словом — отправляйте, оно поможет Вам получить дополнительные баллы.

  • Мама чуда с косичками

    Молодец! Классно придумала!

    • Людмила

      Спасибо, Катюша! Я старалась :)

  • Виктория

    Я отгадала, дня 3 тому назад! ДОшло до вас мое кодовое слово?

    • Людмила

      Виктория, Ваше письмо дошло! Следите за новостями на нашем блоге — скоро будут предварительные итоги и новый тур!

  • Анастасия Назарова

    Здравствуйте! Я как только увидела ваше приглашение на конкурс, сразу принялась отгадывать и отгадала. Послала слово, только вот сколько дней прошло, а все нет новых кроссвордов. Или это я просто не вижу? Кстати, нужно регистрироваться на сайте?

    • Людмила

      Анастасия, доброе время суток! Второй тур кроссворда уже идет — еще успеваете. Смотрите:
      Кроссворд номер два. Чтобы быть в курсе событий подпишитесь на RSS или на e-mail и Вам будут приходить анонсы всех статей.

  • Анастасия Назарова

    ааа, а то одну страницу в закладки добавила и все время ее обновляю. Жду, думаю почему нет то :)??? А можете пожалуйста сказать, дошли мои два ответа на кроссорды?

    • Людмила

      Да, Анастасия, оба варианта дошли. Вы можете увидеть себя в списке участников в статье «Подведение итогов. Второй кроссворд».

  • Людмила

    Обратите внимание, что мы подвели итоги второго тура и дали задание на 3-й тур призового кроссворда.

  • Юлия

    Спасибо, за новый кросворд. Уже отправила слово!

    • Людмила

      Уже получили! Быстренько Вы его «раскусили» 😉

  • Катерина

    Скажите,а через какое время проходит подсчет голосов,примерно знать

    • Людмила

      Катерина, об этом не знает никто 😉 Единственное могу подсказать, что в течение недели после публикации :) Подписывайтесь на RSS или на e-mail, чтобы Вам приходили оповещения.

  • Катерина

    А как на емейл подписаться?

    • Людмила

      Катерина, Вы можете подписаться на e-mail, кликнув на кнопочку в правом верхнем углу блога, либо перейдя вот по этой ссылке: Подписка по e-mail. В окошке которое появляется вверху вводите свой мейл, внизу вводите буквы, которые предлагает программа (для подтверждения что Вы не робот) и нажмите кнопку справа.

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>