23 Декабрь 2013  | 

Wipi – учим английские слова играючи!

Постоянные читатели блога «Развивашка» знают о нашем семейном интересе к изучению английского языка. Учимся мы без преподавателей и постоянно следим за новинками.
Сегодня у нас в гостях — Катерина Шевцова, которая расскажет о новом приложении для изучения английских слов.

wipi

Катерина, Вам слово.

Здравствуйте!

Не секрет что изучение любого иностранного языка лучше начинать в детстве, ведь дети по своей натуре наиболее восприимчивы к новой информации. Очень важно заинтересовать ребенка, вовлечь в процесс обучения (а ведь порой это совсем непросто!).

Именно для того, чтобы учить английские слова было не так скучно, студия Fold & Spine создала приложение для iPad и iPhone«Wipi. Учим английские слова» для деток от 4 лет. Это приложение бесплатно доступно в App Store.

С чего начать?

Открываем приложение, нажимаем на первую доступную тему «Завтрак» и видим перед собой поле с карточками.

Программа для изучения английских слов

Программа для изучения английских слов

Диктор произносит слово – необходимо выбрать нужную карточку. А если понадобятся подсказки (перевод или нужно повторить слово еще раз) – то помогут соответствующие кнопки вверху экрана.

Процесс обучения построен на игровом принципе: проходим одну тему, получаем 3 волшебных ключика, и с их помощью открываем следующую тему!

Всего в Wipi  подготовлено 37 тем, таких как «Тело человека», «Лицо», «Числительные», «Животные», «Птицы», «Игры и игрушки» и так далее, в которых содержится около 1000 слов.

Есть и специальные темы, такие как «Средневековое оружие», которые наверняка будут интересны мальчикам.

Все слова проиллюстрированы и озвучены носителем языка, так что можно не сомневаться в правильном произношении слов.

изучение английских слов

Учим английские слова

Ура! Получаем первый ключ и переходим к Тесту! На этом этапе подсказки использовать нельзя, а ответить нужно за 5 секунд (но этого времени вполне хватает!). Если Тест будет пройден без ошибок, то итоговый балл будет равен 100% – это значит, что все слова из данной темы очень хорошо выучены и можно приступать к следующему этапу.

Wipi

Изучение английских слов

Во время прохождения третьего этапа, Спринта, в словарик добавляются слова и вновь выученные и из предыдущих тем.

По-прежнему отводится 5 секунд на выбор ответа и подсказки

брать нельзя.

Когда пройдены все этапы и собраны 3 ключа, тогда и можно открывать новую тему!

Все изученные слова можно посмотреть в специальном разделе, который называется «Лексикон». Там же можно посмотреть статистику ошибок. Кроме того, в этом разделе видно, какие слова хорошо выучены и какие слова нужно тренировать.

Wipi

Изучение английских слов

10 тем открываются бесплатно. Отдельные темы продаются по цене 33 рубля,  а можно купить элитный пакет, который стоит всего 199 руб. Причем, все темы, которые будут добавляться разработчиками элит-покупателям будут подарком!

Важный момент! «Прыгать» с уже начатой темы на новую, еще не открытую – не получится, даже если Вы — элит-покупатель!:)

Это основной принцип успешного обучения по программе Wipi !

Приложением могут одновременно пользоваться несколько человек, для каждого создается отдельный аккаунт. Это позволяет устраивать соревнования родителей и детей, обучающихся вместе.

Не забывайте следить за обновлениями – периодически будут добавляться новые темы. Чтобы всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к нам в соцсетях – официальные группы указаны в приложении.

изучения английских слов

Учим английские слова

Если регулярно заниматься всего лишь по 15 минут в день, то результаты будут прекрасными и Ваш ребенок, вместе с Вами, легко выучит много новых слов. Эти слова останутся в памяти надолго благодаря эффективной методике запоминания.

Успехов в изучении английских слов!

Комментарии (всего 13 шт.) к статье: Wipi – учим английские слова играючи!

  • Людмила Власова

    Катерина, спасибо большое за интересный анонс приложения по изучению английских слов. И почему это приложение не подходит для Андроида?

    У нашей младшей дочки опять возобновился огромный интерес к изучению английского языка, а нормальной программы для обучения деток я никак не могу найти.

    • Катерина

      Людмила, с удовольствием отвечу на Ваш вопрос!
      К сожалению, приложение для платформы Android действительно, не создано, поскольку пока мы трудимся над созданием серии обучающих приложений именно на платформе iOS)
      Поступают вопросы, аналогичные Вашему, поэтому, возможно, мы сделаем приложение и для Android.

      • Людмила Власова

        Катерина, тогда буду ждать от Вас приятного известия о приложении для Android.

  • Мила

    Катерина, очень заинтриговали данным приложением. Я так понимаю, оно позволяет учить только слова, а планируется ли обучение построению предложений, изучению текстов, диалогов?

    • Катерина

      Мила, благодарю за Ваш интерес!
      У нас планируется серия обучающих английскому языку приложений. В ближайших планах — создание приложения для изучения неправильных глаголов. Возможно, в следующем году мы сделаем и приложение для запоминания большого объема текста! Следите за обновлениями)
      Все новости о приложении «Wipi» мы публикуем на официальной странице: http://vk.com/club50448922

      • Людмила Власова

        По неправильным глаголам я еще не встречала приложений — для школы надо бы такое тоже получить.

  • татьяна

    Очень интересное приложение. Обязательно поищем. Лиза сейчас ходит на занятия по английскому. Там принцип — сразу погружение в речь, ни слова по-русски. Вот и будем учиться) Спасибо

    • Катерина

      Татьяна, успехов в изучении!

    • Людмила Власова

      Татьяна, как здорово! Мой муж, когда работал в Москве ходил на такие курсы и был в восторге — результаты обучения языку при занятиях с полным погружением — потрясающие!

  • Татьяна Саксон

    Мне вот нравятся такие игры обучалки английскому. Они классные. У моей племяши была игра про бабу ягу с обучением англ. яз.
    А вот это приложение я попробую. Может, оно мне помогло бы сделать вторые шаги в англ. яз. 😉

    • Людмила Власова

      Татьяна, только сегодня перебирала развивающие диски и отбирала для Олеси все с английским языком. Был среди них и курс от Бабы Яги в Тридевятом царстве — наверное, как у твоей племяшки.

  • Татьяна

    Мы тоже Английским начали заниматься, и нам интересна такая тема. Скажите а просто на компьютере нельзя заниматься с таким приложением или только на йраде?

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>