28 Март 2008  | 

Имена даются на небесах?

Сегодня мы собрались всей семьей (Дима, Злата и я) и решили выбрать имя нашему будущему малышу. Каждый из нас взял лист бумаги и разделил на две части. В одной части нужно было записать 10 имен мальчиков, в другой – десять имен девочек.
Все трое сначала писали имена по памяти, а потом взяли энциклопедии имен и стали читать.
После того, как все написали имена мы по очереди стали зачитывать. Если какое-то имя кому-то не нравилось, то его сразу вычеркивали.

Оказалось, что всем троим нравится имя мальчика — Владимир, а вот с выбором имени девочки мы сидели еще 1,5 часа. Сначала вычеркивали друг у друга имена, которые не нравятся. Потом составили список имен, которые нравятся всем. Каждый из нас проранжировал этот список.

В конце концов, после долгих выборов остановились на имени — Олеся. Очень красивое имя. Это имя предложил папа Дима.

Красивое имя - Олеся

Наша дочурка Олеся

P.S.
Имена, которые выбрал папа Дима:

Имена девочек

Имена мальчиков

Алена

Владимир

Светлана

Андрей

Ирина

Сергей

Оксана

Алексей

Наташа

Юрий

Вероника

Петр

Милена

Павел

Олеся

Артем

Руслана

Артур

Яна

Валерий

Игорь

 Имена, которые выбрала мама Люда:

Имена девочек

Имена мальчиков

Вероника

Владимир

Марина

Александр

Светлана

Владислав

Юлия

Сергей

Ангелина

Максим

Василиса

Диана

Елена

Рада

Роза

 Имена, которые выбрала Злата:

Имена девочек

Имена мальчиков

Люба

Виктор

Одет

Дима

Мила

Тим

Анжелика

Вова

Аника

Миша

Рапунцель

Ауринт

Маша

Аня

Настя

Инна

Комментарии (всего 15 шт.) к статье: Имена даются на небесах?

  • Мила (Цветы жизни)

    Какие вы молодцы! Так дружно подошли к выбору имени! И метод очень интересный. Если решусь на третьего, (что в вряд ли) воспользуюсь вашим способом. Спасибо!

    • Людмила Власова

      Да, выбор имени у нас был веселый и «жаркий»- три часа споров и убеждений :)

  • Наталия

    А Злате нравятся необычные имена :)

    • Людмила Власова

      Это Вы точно заметили. Златульке нравится все необычное, хотя в 5 лет, когда она мечтала о сестренке — имена были еще экзотичнее — сплошные имена принцесс и принцев :)

  • Феюлечка

    Классный список имен получился у вашей Златы! Местами даже сказочный! Я улыбалась от души! Мало Золотко, да дорого и смышленно!:) Понравился ваш подход — семейный мозговой штурм в выборе наиболее благозвучного имени! Молодцы! Дружненько! Олеся — Защитница!

    Интерпретация значения букв имени Олеся.

    О в имени Олеся это глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.
    Л в имени Олеся это тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
    Е в имени Олеся это потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
    С в имени Олеся это здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении — властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
    Я в имени Олеся это чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.

  • Людмила Власова

    Феюлечка, Вы еще не видели списка имен, который Злата писала в 5 лет. Там вообще нет ни одного простого имени — только имена принцесс :)
    Большое спасибо за интерпретацию имени Олеся. Никогда не сталкивалась с подобным.
    Про «Л» в слове Олеся все точно подмечено: с 6 месяцев начала копировать, как папа спит. В 3,5 года Олеся стала удивительно похоже изображать выражение глаз и мимику людей. К тому же, дочка обожает ставить спектакли, изумительно точно повторяя голоса мультяшных героев.
    «Е» — болтушка еще та :)
    «Я» — тоже совпадает.
    А имя Злата можно также разобрать?

    • Феюлечка

      Людмили, так озвучьте список Златы! Мы с удовольствием почитаем, прокомментируем, мы ведь тут и для этого собрались :)
      Пожалуйста, про имя Злата. Очень мне нравилась в детстве сказка про Иржика и Златовласку!

      Имя Злата как фраза
      Земля
      Люди
      Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
      Твердо
      Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

      Интерпретация значения букв имени Злата.

      З в имени Злата это круговая оборона «я» от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда занимает позиции страуса, прячущего голову в песок.
      Л в имени Злата это тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
      А в имени Злата это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.
      Т в имени Злата это интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста — напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, — действовать, используя каждую минуту эффективно.
      А в имени Злата это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.

      Как видите, Людмила, повторяющиеся буквы имеют одно и тоже значение. Спасибо за вопрос, кстати. С ВАшей подачи, у меня еще один комментарий :))

      • Людмила Власова

        Что Вы, Феюлечка, Злата ни за что не разрешит опубликовать тот список, сейчас дочке нравятся другие имена :)
        Спасибо большое, у Златы тоже многое совпадает:
        Сильное Я, постоянный поиск, Искатель Правды.

    • Феюлечка

      И для того, чтобы был полный ажур с женскими именами в Вашей семье прилагаю информацию к милому людям имени Людмила :)

      Имя Людмила как фраза
      Люди
      Ю (ЙУ = У) Ук (Оук, Указ, Указывать, Приказывать)
      Добро
      Мыслите
      И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, «Вместе с»)
      Люди
      Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

      Интерпретация значения букв имени Людмила.
      Л в имени Людмила это тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
      Ю в имени Людмила это стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.
      Д в имени Людмила это размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто — способности экстрасенса.
      М в имени Людмила это заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению «тянуть одеяло на себя». Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.
      И в имени Людмила это тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
      Л в имени Людмила это тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
      А в имени Людмила это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.

      Носящие имя Людмила
      Людмила
      Жена Чешского Князя Боривоя.

      • Людмила Власова

        Феюлечка, спасибо Вам большое за расшифровку всех наших имен. Я такой никогда не встречала. Удивительно много совпадений и есть о чем подумать.

      • Мила

        Феюлечка, примите и от меня — merci beaucoup! Я тоже впервые столкнулась с такой характеристикой своего имени! Очень интересно, и как правильно написала Людмила, наводит на раздумья! Merci beaucoup!

      • Настя

        Феюлечка если вам не трудно пожалуйста разберите имя Катя.

  • Екатерина

    Так здорово, что вы подключили дочку к выбору имени. Она себя наверно по-настоящему важной в семье чувствует :) К сожалению, так бывает не во всех семьях.

    • Людмила Власова

      У нас все в семье — важные :)

  • Екатерина

    Интересный и очень серьёзный подход был в вышей семье к выбору имени ожидаемого ребёнка.))) Здорово, что Олеся получила своё имя по общему согласию.

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>