6 апреля 2011  | 

Олесюньке — 2,5 года +

Сегодня нашей драгоценной Олесечке — 2,5 года!

Как быстро бежит время, вроде бы совсем недавно Олесечка родилась, а теперь это уже вполне самостоятельный человек!

Вес Олесечки — 13,5 кг, рост — 89 см. Она имеет 19 зубов.

В 2,5 года Олесечка:

  • прекрасно разговаривает,
  • о божает бегать, прыгать, скакать, лазать по лестнице, кататься на веревочной лестнице и качелях;
  • нравится рисовать. Умеет рисовать кораблики, солнышко, лица людей. Причем глаза, нос и рот она располагает совершенно правильно
  • обожает строить пирамидки и домики из конструкторов. У нее очень богатая фантазия, ее домики всегда отличаются друг от друга.

Дочурке нравится ставить спектакли, ежедневно она играет множество ролей.

Олесечка бывает и папой Димой, и мамой Людой, и Златулькой и зверятами из мультиков, и домашними животными, и дикими животными. Иногда Олесечка бывает туфелькой, а сегодня в обед она была … Фрикаделькой.

Вобщем с ней не соскучишься, дочурка непредсказуема и очень очаровательна.

Ее фантазии нам очень помогают.

Недавно мы покупали голубику и она очень понравилась Олесе. Мы пришли на рынок, а голубики там нет и мы купили виноград. Дома Олесечка смотрит на виноград и говорит: «Как мне хочется голубики. Ладно, сегодня голубикой будет виноград». Кладет виноградинку в ротик и говорит: «Ах, какая вкусная голубика».

Еще случай. Олесечка боится переходить через дорогу — всегда просит взять ее на ручки. А вчера вышли мы из машины и Олесечка одна побежала к тротуару. А потом говорит: «Это Златулька, она не боится машин и сама бегает через дорогу».

А вчера Олесечка сама начала кататься на велосипеде. Под горку катиться у нее получается отлично, а на ровной местности пока трудновато. Но самое главное, что у Олесечки есть желание учиться и она поняла как правильно крутить педали.

Мы ходим с Олесечкой заниматься в развивающий центр «Подсолнух», Олесечка с удовольствием общается с детками и всегда делится своими игрушками.

В общем, наша Олесечка — добрая, заботливая, умная, веселая девочка! И мы очень любим ее.

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>