5 февраля 2018  | 

Подарки участникам конкурса «Зимняя фантазия»

Сегодня наконец-то вынимаем кота из мешка — рассказываем о подарках, которые получат участники конкурса «Зимняя фантазия«. Гарантированных подарков будет 10 — для 5-ти номинаций. Если будет много интересных работ, спонсоры могут добавить призы;)

zimnie_fantazii_podarki

Подарки от издательства «Альпина Паблишер»:

Издательство «Альпина Паблишер» подарит участникам нашего конкурса 2 детские книги из серии «Занимательная зоология» и 2 книги для родителей:

zimnie_fantazii_podarki_alpina

Книги эти выбирала я — они все у нас есть и очень нравятся.

Про животных мы не видели ещё книг интереснее серии «Занимательная зоология». Каждая книжка уникальна — у неё новый автор. Неизменно только отличное качество полиграфии, мягкий юмор и интересные факты.

zimnie_fantazii_podarki_alpina_2

Для родителей я выбрала книги «Наши хорошие подростки» и «И больше не дерись».

zimnie_fantazii_podarki_alpina_1

Первая книга мне понравилась тем, что она раскрывает хорошие стороны взросления, а не запугивает пресловутым подростковым возрастом.

Во второй книге есть интересные подсказки о том, как подружить своих детей. Насущная проблема в наше время.

Подробные отзывы на все даримые книги смотрите в статьях, по ссылкам в названиях книг.

Подарки от издательства «Манн, Иванов и Фербер»:

Издательство «МИФ» подарит участникам нашего конкурса серию книг Мартина Содомки:

1. Как собрать автомобиль
2. Как собрать мотоцикл
3. Как собрать самолет

zimnie_fantazii_podarki_mif

Эти книги — не просто художественный вымысел. В них очень подробно рассказывается об устройстве мотоциклов, машин и самолётов. Если книжки эти будут читать подростки или взрослые с умелыми руками, то вполне возможно они создадут своё техническое средство.

Подробнее об этих книгах читайте в статье «Технические сказки«.

Подарки от блога «Развивашка»:

От блога «Развивашка» будет вручено минимум 3 приза:

zimnie_fantazii_podarki_razvivashka

Самому активному комментатору конкурса «Зимняя фантазия» отправится в подарок «Большая книга самых интересных фактов». Здесь есть рассказики на самые разные темы: земля и космос, растения и животные, открытия и изобретения. Один фактик из книги:

Самые «мокрые» места на Земле — это предгорья на гавайском острове Кауаи и район Чарапунджи в Индии. Однажды за месяц в Индии выпала 9300 милимметров осадков. В наших краях столько дождя выпадает за 12 лет!

bolshaya_kniga

О книге «Наказания бесполезны» я подробно писала в статье по этой ссылке. Суть её в том, что ребёнка нельзя наказывать: не только физически, но и отбиранием телефона и молчанием. Вместо наказаний нужно вырабатывать правила.

nakazaniya_bespolezny

Книга «Как объяснить ребёнку математику» пригодится школьникам и родителям, желающим вспомнить /улучшить свои знания по математике. Подробный отзыв смотрите в статье «Математика самостоятельно»

как объяснить ребенку математику

10 книг отправятся к своим адресатам на машинах-поездах и самолётах. А все-все участники нашего конкурса «Зимняя фантазия» получат уникальные дипломы — разные в 5-ти номинациях. Присоединяйтесь к нам!

4 комментария Подарки участникам конкурса «Зимняя фантазия»

  • Татьяна Саксон

    Какие же замечательные подарки достанутся участникам конкурса! Все книги чудесны! Я уверена, ребята-участники будут довольны!

  • Оля Шевцова

    Да, книжки просто супер! На некоторые засматриваюсь уже давно 🙂 Желаю всем удачи и желанных подарков!

  • Ольга

    Очень бы хотелось получить такие интересные книги и дети с нетерпением ждут результатов конкурса!

  • Людмилка

    Татьяна, Оля, ОлЬга, рада, что книжки Вам понравились 🙂

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>