13 Август 2016  | 

Рисуем пальчиками

Наши дочки обожают рисовать, но ни одна, ни другая не рисовали в младенчестве пальчиками и ладошками. Девочки — чистюлечки не хотели пачкать свои пальчики. Прошло время и дочурки поняли, что ручки легко отмываются горячей водичкой с мылом и младшая наша дочка с огромным удовольствием делает шедевры в тетрадке-книжечке «Рисуем пальчиками«.

Рисуем пальчиками. 3 уровень

Серию «Рисуем пальчиками» выпускает издательство Clever, а авторы — известные российские педагоги — О. Узорова и Е. Нефедова. Серия эта разделяется по возрастам и уровням сложности. В книжках помимо заданий по рисованию, есть немножко познавательной информации, несколько вопросов по теме.

Кстати, в издательстве Clever сейчас проходит большая акция «Скоро в школу» — книжки там найдутся для любого возраста и по очень привлекательным ценам.

Книжка, которая есть у нас, очень интересная. Вообще-то на ней обозначен возраст от 3 до 5 и я хотела подарить ее маленькой племяшке, но наша 7-ми-летняя дочурка не удержалась и приклеила пару наклеек, а потом и пальчиками еще порисовала :)

risuem_palchikami

Посмотреть все книги серии «Рисуем пальчиками«

Немножко о книге.

Каждый разворот посвящен одной теме.

К примеру, на первой страничке — овечка.

Слева — общая информация, вопросы для малышей, пример рисунка и инструкция по рисованию.

А справа — поле для творчества с большим рисунком-основой. Вверху нужно приклеить наклейку.

risuem_palchikami_1

Вот еще странички из книжки:

Парикмахер -ветерок:

risuem_palchikami_2

и песик:

risuem_palchikami_3

В книжке есть задания по рисованию пальчиками точек (как шерстка у овечки), и линий пальчиками (ветер-парикмахер)

А еще в этой книжке 100 наклеек (Олеся посчитала — все точно!). Правда, 84 из них — одинаковые глазки, но они так здорово оживляют рисунки, что однообразия не будет.

Кстати, недавно мы обсуждали тему «Капризы и истерики«. Так вот, частенько дети впадают в ярость … от скуки. Но с книжкой для рисования пальчиками, да еще и с наклейками, ярость гарантированно трансформируется в радость :)

Книжка «Рисуем пальчиками» — 100% понравится всем детишкам в возрасте от 3-х до 5-7 лет.

Комментарии (всего 17 шт.) к статье: Рисуем пальчиками

  • Ольга

    Хорошее издание и для творчества, и для развития мелкой моторики.

    • Людмила Власова

      И для развития кругозора и, просто, для хорошего настроения :)

  • Ольга

    Тоже дома есть аналогичные книжки, но пока дети не прониклись ими:) Спасибо, что напомнили. Будем делать еще один заход

    • Людмила Власова

      Ольга, а какой возраст у Ваших деток?

  • Viktoria

    Людмила, признаюсь, что не видела эту серию развивающих книг. Лично мне понравилось в них 2 вещи: информация об объекте и большая страница для выполнения задания. У нас есть несколько подобных книг для творчества, которые отличаются от ваших. В них есть только задания и никакой информации. Приходится самой выдумывать, настраивать ребенка на выполнение. Помимо этого, несколько заданий на странице, просто отвлекают внимание дошкольника. В итоге стоят на полке до очередного настроя мамы.

    • Людмила Власова

      Виктория, я и сама только узнала об этой серии. А там есть еще книжки «Рисуем пальчиками и ладошками» для возраста 1-3 года и 5-7 лет. Уверена, если бы Олесе в год попала в ручки такая книжка, она бы рискнула намазать краской пальчики :)
      У нас было несколько книг для рисования ладошками, и тоже по несколько заданий на странице, без интересных заметок, максимум четверостишие. В этой серии, более интересные детям (и легкие взрослым) книги.

  • Ирина Зайцева

    Сколько замечательных книг сейчас выпускается! Чудесные какие! И сколько идей для развития детей!

    • Людмила Власова

      Ирина, тоже не нарадуюсь — сколько всего сейчас интересного для детей выпускается. Даже фильтровать приходится, чтобы успевать все делать и читать :)

  • Арина Широкова

    Пальчиковое рисование для деток очень полезно. Мы с сыном тоже таким делом занимались раньше. Очень весело и интересно).

    • Людмила Власова

      С детьми много интересностей открывается родителям. Нам пальчиковое рисование понравилось после замечательных книг Эда Эмберли: https://wunderkind-blog.ru/prostyie-risunki-risuem-po-shagam/

  • Лена

    Рисование пальчиками — веселое, развивающее, интересное и увлекательное занятие. Всем малышам нравится рисовать пальчиками.

    • Людмила Власова

      А вот наши дочки стали рисовать пальчиками не в малышковом возрасте, а когда подросли.

  • РидМам

    Классная книжка-развивашка! Спасибо за обзор!

    • Людмила Власова

      РидМам, пожалуйста! «Рисуем пальчиками» и вправду классная книжка!

  • Нина

    Олеся даже не поленилась и посчитала) вот умничка. Мы сейчас как раз только пытаемся рисовать, но это «каляки — маляки» только, но в будущем думаю книга станет полезной.

    • Людмила Власова

      Считать Олеся обожает — все пересчитывает :) А для Вашей малышки тоже есть книжки в серии «Рисуем пальчиками» — очень интересные. Вот такие, например, для детей 1-3 лет: https://www.clever-media.ru/CleverProducts/Books/book_4217/

  • Надежда

    А мы вот только прицеливаемся на эти краски))) Нам полтора года. Пока рисуем карандашами и фломастерами. Ну никак на краски не решусь пока! Думаю летом начнем.

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>