22 сентября 2017  | 

Парковка для машинок своими руками

Все, кто водит машину, периодически сталкиваются с проблемами парковки. И только дома — с маленькими детишками — эту проблему легко решить, сделав парковку для машинок своими руками. А сколько приятных творческих минут-часов при этом будет у родителей и детей!

В гостях на нашем блоге — жизнерадостная рукодельница Мария Тястова — мамочка славного богатыря-сыночка и миленькой лапочки-дочки.

Это сейчас Мария увлеклась мальчишескими забавами, а чуть раньше она занималась девчачьим рукоделием. Полюбуйтесь, какие прекрасные платья для кукол она делала.

Передаю эстафету Марии.

Добрый вечер! Моему сыну 8 лет, он учится в 3 классе. А дочке — 6.5 лет и она в этом году пошла в  1 класс. С детьми мы часто делаем поделки и готовим. Сегодня я хочу рассказать об одном нашем летнем рукодельном дне.

Парковка для машинок своими руками

Мой сын очень любит маленькие машинки и давно просил сделать многоэтажную парковку. Мы посмотрели в интернете похожие поделки и приступили.

Материалы для изготовления парковки для машинок своими руками

Итак, берем:

  • бумажные коробки из-под обуви разных размеров (мы делали двухъярусную коробку и использовали 2 коробки с крышками)
  • рулоны от туалетной бумаги (у нас ушло 8 рулонов)
  • карандаш и линейку
  • ножницы
  • клей
  • краски

Пошаговый процесс изготовления парковки для машинок своими руками

Материалы все собраны, приступаем к строительству.

1.Первым делом в большой коробке прорезаем «въезд» по размеру крышки малой коробки.

2. С другой стороны коробки делаем отверстие для закрытого съезда. Этот съезд равен диаметру рулончика от туалетной бумаги.

3. Приклеиваем под большой коробки  рулона — это столбы, на которых будет держаться наша многоэтажная парковка.

4. С одной стороны парковки делаем большой съезд — по нему машины будут ездить в двух направлениях. Этот съезд мы сделали из крышки маленькой коробки.

5. С другой стороны парковки делаем малый закрытый съезд — здесь будет одностороннее движение. Закрытый съезд делаем из двух рулончиков туалетной бумаги, соединенных скотчем.

parkovka_dlya_mashinok_svoimi_rukami_1

6. Ко дну маленькой коробки приклеиваем два рулончика от туалетной бумаги и сооружаем второй этаж парковки для машинок.

parkovka_dlya_mashinok_svoimi_rukami_2

Важный момент: клей долго сохнет — надо ждать пару дней, чтобы парковка для машинок получилась прочной и выдержала интенсивный потом сынишкиных машинок.

7. Приступаем к «оживлению» нашей парковки. Сыночек закрасил первый этаж парковки для машинок черной краской.

parkovka_dlya_mashinok_svoimi_rukami_3

8. Второй этаж парковки и въезд-выезд сын закрасил синей краской, закрытый съезд оранжевой краской. Оставляем все сохнуть.

Краски ушло много, но все мы красили с удовольствием. Мой малыш очень любопытный — ему все интересно, поэтому во время покраски я рассказывала о поведении на дороге, о правилах вождения и парковки.

9. Когда краска тщательно просохла, сын нарисовал белой краской парковочные места, обозначил стрелками маршруты движения. Но сначала мы еще раз обсудили с сыном, как будут располагаться места и как должны выезжать машины, чтобы было безопасно.

parkovka_dlya_mashinok_svoimi_rukami_6

 

А потом мне пришла на ум идея, я предложила сделать место для машины людей с ограниченными возможностями. Мы обсудили, что бывают люди разные что у всех одинаковые права. И сделали отдельную парковку, чтоб была чуть больше, чтоб человек спокойно мог выехать. Эта парковка находится отдельно — под заездом на 2-й этаж парковки.

parkovka_dlya_mashinok_svoimi_rukami_4

Мой сын очень ответственно подошел к теме людей с ограниченными возможностями. Так что наша поделка оказалась и творческая, и познавательная, и гуманная.

parkovka_dlya_mashinok_svoimi_rukami_5

Пока сына увлекла парковка для машинок своими руками сделанная, мы занялись творчеством с дочкой. И сделали вот такую змею, что шевелит языком, если дуть в трубочку.

zmeika_igrushka

Изготовление парковки для машинок своими руками — это кропотливый труд. Прочную парковку быстро не сделать — нужно ждать несколько дней, чтобы просох клей и краски. Но нам с сыном эта работа была интересна и вот уже несколько месяцев машинки сына имеют свое законное место. А вме

8 комментариев Парковка для машинок своими руками

  • Людмилка

    Мария, спасибо большое, что поделились своими поделками. Очень понравилась Ваша парковка — как Вы детально с Иосифом подошли к ее «постройке»! Такая парковка для машинок, сделанная своими руками в сто раз лучше покупной!
    И змейка у Софико получилась симпатичная и тоже полезная — легкие развиваются, когда дуешь в трубочку.

    Мария, а Вы храните детские поделки? Представляю, сколько у вас их было с двумя детьми.
    Мы с Олесей годами храним ее поделки 🙂

  • Людмила

    Чудесная парковка у вас получилась! Знаю, как мальчики любят такие парковки, а уж сделанные своими руками… ценятся еще больше!

  • Ирина (Просто Мама)

    Очень люблю вещи, которые сделаны своими руками. Это ценно. Время проведенное с детьми, вложенная любовь и забота.
    Парковка получилась великолепная!

  • Алёна Кравченко

    Вещи своими руками — это еще и развивает. Нужно сыну идею дать, он любит играть машинками. Пусть и себе такую чудесную парковку сделает!

  • Олли

    Отличная парковка. Несколько лет назад покупали ребёнку почти такую же, только пластиковую, в магазине тысячи за 2. Честное слово, с виду и по функциональности не сильно отличается.

  • Юлия (moreidey.ru)

    Есть игрушки, которые стоят немало, но доставляют радость ребенку всего несколько дней, если не часов. С такой парковкой, сделанной ребенку из подручных материалов руками любящей мамы, ребенок просто не захочет расставаться!

  • Татьяна

    отличная идея. Это намного интереснее, чем покупная парковка. И сделать можно точно по размеру машинок.

  • Татьяна Саксон

    Мы с дочкой тоже делали парковку с дорогами. Давно это было, и она давно поизносилась и была выкинута. Дочь до сих пор предпочитает машинки и дороги. И ваша замечательная парковка натолкнула меня на мысль, что пора нам взяться за дело и сотворить тоже такое чудо. Спасибо.
    Змейку взяла на заметку 😉

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>