28 Июнь 2012  | 

Блиц-опрос победителей конкурса кроссвордов на блоге «Развивашка»

На блоге «Развивашка» завершился конкурс кроссвордов, определились победители. Чтобы получше узнать наших победителей, я попросила наших суперинтеллектуалов ответить на несколько вопросов.

  1. Представьтесь пжл. (расскажите о себе и своих увлечениях)
  2. Расскажите о своей семье. Сколько у Вас детей и какого они возраста?
  3. Что изменилось в Вашей жизни после рождения ребенка? Если детей несколько, скажите пжл. что внес в Вашу жизнь каждый ребенок?
  4. Какие в Вашей семье приоритеты в воспитании детей?
  5. Вы счастливый человек? Что такое счастье?

Мила Милая (1 место в конкурсе)

Победитель конкурса кроссвордов на блоге "Развивашка" Мила

Мила Милая (золотой призер конкурса)

Добрый день, Людмила!

В первую очередь, огромное спасибо за конкурс! Разгадывать кроссворды любила и люблю. Ваши кроссворды — какие-то особенные, окрашенные индивидуальностью, могут быть и легкими и трудными одновременно. Это будит азарт и стремление не только справиться, но и отгадать все как можно быстрее.

  1. О себе — мама, жена и просто молодая  женщина. Люблю вести дневники развития своих мальчишек. Увлекаюсь литературой и психологией. Обожаю вести свой блог «Цветы жизни«, писать сказки и статьи! Люблю разгадывать кроссворды и иные головоломки. Люблю своих друзей, как реальных так и виртуальных!
  2. Очень люблю свою семью! Моей семье в этом году исполнилось 10 лет. У нас двое детишек — замечательных мальчишек. Алексей — ему 7 лет и Арсений — сегодня ему 1 год и 3 месяца.
  3. После рождения старшего мы с головой окунулись в обучение, которое называется «малыш в доме». Поначалу было сложно и страшно. Но, как и все молодые семьи, мы быстро научились быть родителями. Алеша рос очень подвижным и активным, он и сегодня преподносит мне уроки терпения, так как порой бывает трудно «приручить того маленького и юркого зверька», живущего в нем :) Приходиться не просто  воспитывать, а на всю включать свою фантазию =) … Арсений подарил мне спокойное и радостное материнство. И я безумно ему за это благодарна. Уже имеющийся багаж знаний позволяет наслаждаться каждой минутой общения. Хотя и он скучать не дает. Его любознательность — не имеет границ!…
    Обожаю своих мальчиков!
  4. Приоритеты воспитания… наверное, в первую очередь, это все-таки следование законам здорового образа жизни. Далее следует воспитание внимательного отношения к близким, уважения и признания, воспитание терпения и благодарности.
  5. На мой взгляд, каждая мама, женщина, у которой есть дети, счастлива априори. Да трудно, да иногда хочется биться головой о стену или сбежать, но куда же без них, без своих родных кровинок?
    А вообще, счастье — штука эфемерная, едва уловимая. Но ее волны можно и нужно поддерживать в себе постоянно. Счастье — это когда тебя понимают, это когда есть те, кому ты нужна, и кто нужен тебе. Счастье — здоровые и счастливые близкие люди! Счастье — это удовлетворенность собой и своей жизнью. И если все это есть — надо беречь и охранять… А все остальное — поправимо, или как в песне, «Легко исправить с помощью зонта» =)

Позволь и тебе, Людмила, твоей семье и читателям пожелать огромного и доброго человеческого счастья!
Спасибо!

Юлия (2 место в конкурсе)

Спасибо за очередную серию кроссвордов! Хоть и у меня стало гооораздо меньше времени заглядывать в интернет, но спорт есть спорт!

А теперь постараюсь ответить на вопросы:
  1. Зовут меня Юлия, живем мы в Санкт-Петербурге. Я нежно люблю наш прекрасный город. Очень люблю читать. Раньше я читала одна, а теперь — вдвоем с сыном. Он очень талантливый слушатель.
  2. У меня муж и маленький сыночек.
  3. Ребенок, казалось бы, разрезает жизнь на до и после. Все продолжает идти своим чередом, но … по-другому. Описывать бесполезно, у каждого это чувство свое собственное, самое приятное. Наверное, оно и называется счастье.

Настя (приз зрительских симпатий)

Настя (приз зрительских симпатий)

Настя (приз зрительских симпатий)

  1. 1. Меня зовут Настя, мне 26 лет, по образованию строитель, сейчас сижу в декрете с ребенком. Пока сижу дома, немного подрабатываю в интернете, деньги конечно небольшие, но на интернет и мобильную связь хватает.  Люблю оригами, так интересно, когда из  обычной бумаги получается  выразительная фигурка. Интересна ароматерапия. Во время беременности и кормления грудью от эфирных масел пришлось отказаться. Сейчас  опять начала добавлять их в домашние  крема и маски.  Уже более полугода хожу на восточные танцы. Спасибо мужу, что отпускает меня и сидит с ребенком. Недавно увлеклась бисероплетением. Все началось с того, когда была у племянницы увидела плетеную  мышку. У них в школе дополнительно проходят уроки по работе с бисером, на пасху решила обмотать им яйцо получилось. Попробовала плетение простеньких цепочек получилось, а тут муж попросил ему браслет сплести, заканчиваю, но пока делала появилась задумка как иначе сделать.  Вот удивляюсь почему в школьном возрасте  я к бисероплетению относилась  равнодушно. Может мне сказали что это очень сложно, а я поверила?
  2. Наша семья состоит из мня, мужа  Сергея и дочери Кати (1 год и 9 мес) Бабушки Гали, дедушки Саши и кота Энди. Главная моя радость и забота — дочурка, поэтому о ней я расскажу поподробнее.
    Сейчас Кате год и 8 мес., она непоседливый ребенок  любит строить из кубиков, играть с мячом и смотреть футбол, как на детской площадке, так и по телевизору.  Иногда он ее интересует больше мультфильмов.  Ей нравится залазить куда-нибудь повыше, желательно без помощи взрослых, когда мама отвернулась.  Будущая спортсменка — скалолазка . Она очень любопытная и целеустремлённая, если что-то наметила для себя отвлечь от цели сложно.  Стараюсь по возможности удовлетворять ее любопытство рассказывая  о заинтересовавшем предмете. Нравится Катюше  и когда ей читают, она выучила буквы  по букварю Жукоовой. Главной целью было, чтоб ей стал понятен  принцип чтения,  составления букв в слоги и  слова, но сейчас сложно сказать насколько это удалось. Букварь  — ее любимая книга.Вместе с Катей мы ходим на развивающие занятия. Это и подготовка к садику, где она учится общаться и играть   со сверстниками, и  обучение танцам, лепке, рисованию…  2 недели назад начала приучать Катю  к горшку, да я знаю что поздно, но у нас было холодно и мы постоянно простуженные были. Определенных успехов в этом достигла, она понимает, куда нужно ходить в туалет, но если заиграется, случаются «аварии».    В ближайших планах знакомство с английским языком, но вот с чего начать еще не знаю, ведь и я сама плохо знаю иностранный язык.
  3. С рожденеием дочки появилась ответственность. Ведь ребенок очень сильно от меня зависит, приходится свои действия планировать с учетом маленького человечка. Появилась дополнительная  радость. Когда после множества неудачных попыток, она все же добивается своего.  Первый крик, первые слова, первые шаги… Появилась дополнительная боль. Когда ей плохо, или доктор прописал болючие процедуры, она плачет а ты понимаешь что ничем не можешь ей помочь, а она плачет и плачет.. кажется сердце разрывается.  Развила  в себе терпение, ведь ребенок это не взрослый, у него все сразу не получится, нужно объяснять и показывать  много раз. И счастье,  когда она  увидев тебя кричит  МА-МА-А-А  и  бежит обнимать со всех ног!
  4. Я стараюсь не врать ребенку, даже в мелочах. Во первых неискренность проявится, во вторых можно потерять ее доверие. тем самым она учится честности.
    Соблюдаю те правила которые установила для нее. Ведь ребенка обучают в первую очередь не слова а поступки и пример поведения окружающих
    Под строгим запретом то что несет угрозу для жизни или вредит окружающим. Но стараюсь понятно для нее объяснить причину запрета.
    стараюсь не забывать что ребенок познает мир и негативный опыт ей тоже нужен. Для нее все в новинку. Не ругаю за неудачи, подбадриваю  и советую попробовать еще раз.
  5. Да я счастливый человек. Только иногда  забываю или считаю такое положение вещей само собой разумеющимся, становлюсь всем недовольна. Помогает,  если займусь чем-то и увлекусь. Тут же грустные мысли развеиваются.
    В книге написанной Олди «Дитя ойкумены» Была кафедра изучающая счастье и условия его возникновения. Было выяснено счастье это ограничения, если ограничений нет, то человек будет  пересыщен, а  не счастлив.  Прочитав я пришла к выводу: скорее всего счастье заключается в преодолении ограничений, в тот миг когда ты наконец справился с поставленной задачей или благополучно решился сложный вопрос,и  можно расслабится и пожинать плоды. И чем больше вложено сил тем полнее счастье.

Вот такие интересные люди — наши победители! Мила, Юлия, Настя, еще раз поздравляю Вас с победой в нашем конкурсе! Будьте счастливы!

Комментарии (всего 9 шт.) к статье: Блиц-опрос победителей конкурса кроссвордов на блоге «Развивашка»

  • Cветлана Бобровская

    Мне нравится, как Вы используете эту форму конкурсов на блоге. Замечательный блиц с победителями получился, хоть и очень «неровный» из-за разной степени разговорчивости опрашиваемых. :)
    Пожалуйста, исправьте ссылку на Цветы жизни — написано с ошибкой и ведет в никуда

  • Людмила Власова

    Да уж разговорить людей, тем более виртуально, сложновато. Но все равно интересно узнать ответы на интересующие вопросы от разных мамочек.
    Спасибо, ссылку исправила.

  • Людмила Власова

    Мила, Юля, Настя! Большое спасибо Вам за интересные интервью. Очень приятно было познакомиться с Вами поближе.

  • Зоя

    Очень интересно было прочитать подробный рассказ Милы о себе и своей семье. Остальных участников я пока не знаю.Настя произвела впечатление серьезного человека, даже не верится, что это молодая женщина, очень зрелые рассуждения.

    • Мила (Цветы жизни)

      Спасибо, Зоя, на добром слове. Надеюсь и о вас мы прочтем на блоге «Развивашка».

    • Настя

      Спасибо Зоя за высокую оценку, мне есть ради кого стараться быть такой. К тому-же у меня есть старшая сестра (разница 9 лет) есть у кого учится). С интересом почитаю и о вас с вашей семьей.

    • Людмила Власова

      Зоя, Мила, Настя! С удовольствием побеседую еще раз с Вами — как с победителями конкурса «Лучший комментатор» :)

      • Настя

        Людмила, я тоже надеюсь на нашу беседу победителей 😉
        Будет интересно и о Зое узнать побольше о Зое с Милой)

        • Людмила Власова

          И о Феюлечке тоже интересно узнать побольше!

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>