15 Февраль 2012  | 

Подарок на рождение ребенка

Какой выбрать подарок на рождение ребенка? Этот вопрос волнует всех знакомых и родственников прелестных новорожденных.

В этой статье мы поможем Вам определиться с выбором.

Все самое необходимое покупают родители, а друзья и родственники, как правило, дарят игрушки.

Пока ребенок еще очень мал, можно выбирать игрушки независимо от пола. Это только после года, а иногда и после двух лет, интересы мальчиков и девочек начинают отличаться.

Что подарить новорожденному ребенку?

1)      Фотоальбом.

Фотоальбом  – это семейная реликвия, даже в наше время цифровых технологий. Ведь так приятно полистать странички с самыми памятными моментами жизни.
Подарок на рождение девочки — розовый фотоальбом.


Подарок на рождение мальчика — голубой фотоальбом.

2)      Набор для изготовления слепка ножки и ручки.

Новорожденные детки очень быстро растут. К году, обычно, детки утраивают свой вес и наполовину увеличиваются в росте. Для того, чтобы показать подросшему малышу какие маленькие у него были ладошки и ступни можно сделать гипсовые отпечатки.

Имеются наборы для создания 1 – 2 слепков, а также 12 слепков  в течение года. К наборам обычно прилагаются рамочки для слепков и фотографий.

3)      Музыкальная карусель

В первые месяцы своей жизни детки большую часть времени проводят в кроватке.

Первые игрушки, которые начинают интересовать малышей должны быть яркими, желательно подвижными и со звуком.

В продаже имеются множество разнообразных вариантов музыкальных подвесок на кроватку на любой вкус и достаток.

 

4)      Музыкальные игрушки, которые сами издают звуки (погремушки, трещетки, колокольчики)

Все малыши обожают игрушки, которые сами издают звуки. Интересной новинкой являются игрушки — погремушки в виде браслетиков на ручки.

5)      Мягкая музыкальная игрушка

Очень часто новорожденным девочкам дарят большие мягкие игрушки. Как, правило, такие игрушки приносят мало радости и ребенку и взрослому.

Прежде, чем купить такую игрушку, нужно посоветоваться с мамой новорожденного малыша – нужна ли она им.

Вместо большой мягкой игрушки лучше купить мягкую музыкальную зверушку.

В продаже имеются различные варианты игрушек, которые рассказывают сказки и поют песенки.

6)      Игрушки для ванны.

Практически все малыши обожают купаться, ведь они появились в водной среде. Большое удовольствие деткам доставляют игрушки с которыми можно купаться в ванной.

7)      Подарок Премиум класса для новорожденного – это электронные качели (колыбель – качели).

Это замечательный помощник мамы и друг ребенка.

В таких качелях ребенок легко успокаивается под мелодичную музыку и засыпает.

А в период бодрствования с удовольствием наблюдает за интересными подвижными игрушками.

Электронные качели - отличный подарок на рождение ребенка

Подарок на рождение ребенка

Это были варианты подарков на рождение ребенка. О подарках детям старше года читайте в следующих статьях.

Комментарии (всего 17 шт.) к статье: Подарок на рождение ребенка

  • Ирина

    У моего внука (ему 4 месяца) любимая игрушка — музыкальная карусель.

    • Людмила

      Ирина, наши дочки тоже обожали музыкальную карусель в период лежания в кроватке :) Но как только детки начинают активно осваивать свои ручки, то им начинают нравиться игрушки, которыми можно звенеть. Так что готовьте новые подарки внуку :)

  • Инна

    Больше всего из этого списка подарков меня привлек набор для создания слепка. Это очень необычный подарок. Я с удовольствием получила бы его сама, когда родился мой сын. Но в то время о таких вещах знать не знали)))

  • Людмила

    Инна, у моих новорожденных дочек тоже не было наборов для создания слепка. Первые слепки ладошек мы сделали в прошлом году, когда старшей дочке было 10 лет, а младшей — 2 года 10 месяцев. Сейчас эти слепки радуют нас, а дочки сравнивают свои ладошки. Мы решили девочкам делать такие отпечатки каждые 5 лет. Очень интересно!

  • Даша

    Мне очень понравился Набор для создания слепка, надо обязательно себе купить :)

  • Юлия Рысь

    Ой, спасибо огромное за советы! У наших знакомых сын родился, пора идти в гости… я уже себе все голову сломала: чего бы такого подарить, чтобы не просто так ради «галочки» (пришли, подарили, мы молодцы), а чтоб с пользой и на память. Теперь буду ориентироваться.

    • Людмила

      Пожалуйста, Юлия!

  • Маша

    Электронные качели — я потрясена :) жалко, не увидела раньше, недавно подарок для племянницы выбирала, взяла слинг luvable friends, тоже, кстати, необычный, но интересный подарок, на мой взгляд :)

    • Людмила Власова

      Маша, Вы сделали отличный подарок. А электронные качели стоят дороговато — их уже Вам муж подарит 😉

    • Vita

      Маша, слинг — это здорово :) не знала, что у лавабл фрэндс есть слинги

  • Марианна

    Я дарила потрясный набор для купания от hudson baby, там полотенце, шапочка, мочалка — все такое милое :)

    • Людмила Власова

      Наборы для купания — вещь необходимая для малышей. Главное, чтобы материал был качественный мягкий и не лез при вытирании.

  • Юлия.

    Здравствуйте.Хотим поделиться с другими родителями своим отзывом о подвеске на кроватку»Пчёлки».Сейчас у сына много игрушек фирмы Chicco,но эта была нашим первым приобретением.С двух месяцев малыш с удовольствием и подолгу лежал рассматривая танцующих над ним пчёлок.Весёлые игрушки кружили под приятную мелодию.Мобиль приводится в движение поворотом ключика и не требует постоянной замены батареек(что очень ценно лично для нашей семьи).Игрушка легко и прочно крепится на детской кроватке.Домик-улей красивый,яркий-сразу привлекает внимание ребёнка.Пчёлки сделаны из приятного,легко моющегося-стирающегося материала.Месяцев в шесть мы их сняли и дали сыночку в руки.Сам домик продолжая использовать для настроения и более комфортного засыпания.А ближе к году сын научился его заводить и мог сам себе устраивать прослушивание полюбившейся музыки.Да же сейчас домик лежит в ящике и периодически достаётся для игр.Мы довольны покупкой и советуем родителям порадовать своих новорожденных таким полезным,интересным подарком! Трифанова Юлия.

    • Людмила Власова

      ЮЛИЯ, Спасибо. что поделились. Всегда интересно узнать чем играют соседские детишки :)

  • MAMA MARINA

    Можно подарить хорошую игрушку,качественную!всяко пригодится когда малыш подрастет!а для малыша можно подарить погремушку,допустим от бренда chicco!моей малышке 8 месяцев и нам подарили в 3 месяца погремушку «Поезд»от chicco!качество на высоте!погремушка предназначена для деток от 3х месяцев,помогает развить мелкую моторику-идеально подходит для развития малышей!Вагончики все разъединяются,а еще на них изображены числа,в дальнейшем можно будет обучаться счету!Погремушка изготовлена из мягкого пластика,не имеет резкого запаха!Очень легка и ее удобно держать маленьким ручкам!

  • Ольга

    Спасибо очень интересная статья, соглашусь что развивать малышей нужно с самого рождения, поэтому в качестве первого подарка малышу может быть погремушка-прорезыватель. Для такой важной роли мы выбрали прорезыватель марки Chicco в виде бабочки. У нее есть глазки и добрая улыбка. Малыш доволен — подолгу с ней занимается.

    Когда мы немного подросли нам подарили ходунки-трансформеры Chicco 123, рассчитаны от 6мес. до 3 лет. Они оказались отличным спортивным тренажером. Там есть также чудесная игровая панель для развития мелкой моторики. Сейчас нам 2 года и мы пользуемся уже 3 ступенью — каталкой-квадрациклом! Впервые встретила такую универсальную игрушку которая не надоедает!

    Мы вообще очень любим товары этой марки еще у них хорошая косметика — купила недавно еще и зубную пасту фирмы Chicco клубничную, она оказалась очень вкусная как конфетка — малой с удовольствием открывает ротик)) Нам очень понравилась! Со своей задачей справляется на ура!

  • Metan

    Спасибо за статью! Большую роль в развитии детей играют качественные игрушки. Телефон фирмы chicco купили дочке, когда ей было 6 месяцев. Очень порадовало качество пластика, который просто неубиваем. В свои шесть месяцев дочка его крутила, кусала, бросала, но с ним ничего не произошло. Эта игрушка рассчитана для деток от 6 месяцев и до трех лет. Телефон русско-английский, говорит на двух языках, переключается кнопкой из одной стороны в другую, которая находится сверху возле антенки. На передней панели расположены четыре кнопки с цифрами в виде птички, дельфина,собачки и лягушки, в центре находится оранжевая кнопка, на которой изображен телефон, нажимая на нее, ребенок слышит звуки звонка и голос, который говорит: » Алло, кто это?». Чуть выше кнопок в виде полукруга есть кнопка с изображением земного шара, при нажатии на нее из телефона доносится песня, а сам земной шар начинает кружиться. Все кнопочки мигают разноцветными огоньками, которые очень красиво светятся в темноте. Если ребенок не играет телефоном, он говорит :» Пока, пока». Чтобы полностью отключить телефон на задней панели находится переключатель. телефон работает от двух батареек типа ААА. Телефоном дочка играет постоянно — это одна из самых наших любимых игрушек!!

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>