4 Март 2011  | 

Бюджет

Златулька прочитала до конца учебник «Окружающий мир» за 3 класс. Дочурку очень заинтересовала тема «Семейный бюджет». Златулька решила теперь жить по бюджету. У нее была первоначальная сумма 4500 рублей (это подарки на день рожденя и другие праздники).
Поскольку зарабатывать у Златочки пока нет возможности, то Златочка графу «доходы» пополнять не стала, т.к. неизвестно сколько денег ей подарят.
Зато Златулька очень детально расписала все свои необходимые расходы на год. Она предусмотрела подарки членам нашей семьи на дни рождения, Новый год и Рождество, 8 Марта и 23 февраля. По ее расчетам на все эти праздники хватит 1000 рублей.
Я говорю: «Златуль, ты же только на День Святого Валентина на подарки потратила 2000 рублей. Как же ты на все остальные праздники хочешь потратить только 1000».
Дочурка ответила: «Просто этот праздник был очень важен для меня».
Помимо подарков, Златулька предусмотрела покупку сладостей для себя. Она решила покупать 1 шоколадку в неделю за 20 рублей.
В общем, наша умничка учится жить самостоятельно. Молодчина!

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>