16 Март 2012  | 

Наши победители

В течение месяца на блоге «Развивашка» проходил конкурс по отгадыванию кроссвордов. В конкурсе приняли участие 31 человек, десять из которых получили призы.

Как оказалось, участников привлек азарт соревнования и возможность потренировать свои мозги. Ответы на кроссворды приходили очень быстро — в течение суток. А вот адреса для отправки подарков и номера кошельков мне пришлось ждать целую неделю.

Сегодня я хочу познакомить Вас с тремя главными победителями и предоставляю им слово.

Таинственная Юлия.

Эта девушка похоже, так и останется для нас таинственной незнакомкой. Она ОЧЕНЬ быстро отгадывала все кроссворды, но не оставила ни одного комментария и не захотела ничего рассказать о себе. О Юлии мне удалось узнать только один интересный факт: она страстный книголюб. В ее багаже уже 30 книг по развитию ребенка и еще 16 в поиске. Поэтому неудивительно, что все кроссворды Юлия отгадывала молниеносно, ведь она — «ходячая энциклопедия» :) Когда этот пост был уже запланирован, неожиданно от Юли пришло письмо, в котором наша главная героиня поделилась своими мыслями о развитии детей.

Я очень люблю читать. В основном классику, так как в детстве дома кроме медицинских энциклопедий с отвратительными картинками и классики ничего не было. А вот классики было много! Поэтому очень важным в гармоничном развитии детей считаю хорошую библиотеку, свободный доступ к книгам, любовь родителей к чтению.

Учась в институте я увлеклась бизнес-литературой, а теперь еще и литературой о детской психологии, развитии и здоровье ребенка. Грамотно переваривая всю информацию можно прийти к выводу, что большинство образцовых для меня книг несут очень похожие идеи, только изложенные разным языком, для разного контингента людей. Например, мною проверено, что многие идеи из книг по воспитанию детей можно смело применять в рабочих целях и получать отличные результаты.

Блоги о развитии детей я читаю с целью понимать «куда катится мир» или «не отставать от жизни». Сравнивая современные тенденции и свое воспитание меня очень пугает некоторая, как мне кажется, чрезмерная зацикленность на ребенке. Я с большой нежностью вспоминаю свое детство и очень хочу передать лучший опыт своим детям: самостоятельность и независимость. Многие современные родители хотят дать детям то, что не было у них в детстве. Очень хотелось бы, чтобы не забывали давать и то лучшее, что у них было. Мы в детстве часто играли в больничку: вкалывали игрушкам цветную водичку. И получать различные цвета в пузырьках с водой было, конечно, самым интересным. Да, все дети, которыми активно занимаются родители, тоже разводят краски в водичке и смотрят на смешивание различных тонов, но дело в том, что нам эту игру не предлагали, мы открыли для себя ее сами. Не в год, не в два года, а гораздо позже, но зато догадались сами! Позвольте вашим детям совершать открытия самим, не лишайте их этого удовольствия!

Разгадывая ваши кроссворды, я невольно вспомнила детское соперничество и бег наперегонки. Мы изучали новое и совершенствовали свои навыки часто на волне соперничества в детских коллективах. Пусть и наши дети так же полюбят дух соперничества. Пусть родители реже равняют своих детей с другими, а детки чаще стремятся обойти ровесников!

Незнакомка

Незнакомка

Мила Милая.

Второе место в конкурсе заняла моя тезка — Людмила — Мила Милая. До четвертого тура она боролась с Юлией за главный приз, быстро отгадывая все кроссворды. Но в последний день обстоятельства не позволили Людмиле вовремя подойти к компьютеру, тем не менее, она заняла свое заслуженное почетное второе место.

По профессии я учитель английского языка и литературы. Но, так случилось, что выйдя в декрет со старшим сыном, я оставила работу, как таковую, но продолжила деятельность в качестве фрилансера — переводчика и копирайтера. А свой учительский потенциал реализую в детях.  И то и другое со временем вылилось в рождение моего блога «Цветы жизни«.

Мне нравится творческая деятельность, люблю писать статьи, сказки и стихи, создавать что-либо посредством современных технологий, придумывать творческие и праздничные вечера для детей и взрослых. Увлекаюсь цветоводством.

У меня два замечательных сынишки. Алексей, ему 7 лет, учится в первом классе. Он очень общительный и любознательный, принадлежит к числу гиперактивных детей, а потому приходится ухитрятся, чтобы удержать его на месте хотя бы пару минут. Алеша очень смышленый, хорошо знает компьютер , иногда даже учит меня, что да как. Как и все мальчишки любит спорт, занимается каратэ, осваивает боулинг.

Арсению совсем недавно исполнился один годик. У него большие добрые глаза, которые никого не могут оставить равнодушным! Арсюша и сам очень добрый и открытый малыш. Его любознательность безгранична: он познает мир и ловит все буквально «на лету». Очаровательно танцует и потрясающе играет в футбол. Мальчики дружат между собой и весело играют.
Мы любим друг друга и я благодарна Всевышнему за то, что они у меня есть!

Мила Милая

Мила Милая

Светланка.

Эта чудесная жизнерадостная молодая женщина — счастливая жена и мама! Уже 1 год и 4 месяца главным хобби и увлечением Светланки является ее замечательный сыночек.

А до появления крохи у Светланки было много увлечений: танцы и вышивание. Работала она бухгалтером, так как обожает точные науки.

Но с рождением своего первенца (а в планах у нее — многодетная семья) всё время Светланки уходит на то, чтобы выростить доброго, отзывчивого, сообразительно сынишку и просто хорошего человечка))
Воспитывать приходится своими силами, без помощи бабушек или дедушек…

Результаты великолепные — сыночек растёт смышлёным, очень активным и любознательным человечком.

Светланка

Светланка

Вот что Светланка сама пишет:

Как, наверное, и все родители, мы хотим дать своему ребёнку всё самое лучшее, в пределах своих возможностей… Не балуя дорогими игрушками и не потакая капризам, нам хочется заложить фундамент, на основе, которого в дальнейшем сыночек сможет Сам воздвигнуть своё счастье и построить свою жизнь! А мы лишь можем помочь открыть его способности, данные от природы и проложить начальную дорожку к развитию тех самых способностей… А пока мы как и все: читаем книжки — это наше САМОЕ ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ, сынок готов часами слушать весёлые стишки и сказки!!!! С 8 месяцев собираем пирамидки… Сейчас строим башенки из кубиков, собираем сортеры, играем в деревянные вкладыши, рисуем карандашами и пальчиковыми красками, пытаемся лепить из пластилина и солёного теста знакомые силуэты, слушаем классическую музыку, подобранную специально для малышей, и вообще любим всё музыкальное. Играючи, занимаемся по системе «Школа семи гномов» и развиваем память, мышление, а так же учимся читать по методу Домана-Маниченко…

Я еще раз поздравляю победителей с заслуженной победой! Счастья Вам, здоровья и успехов во всем и всегда!

Комментарии (всего 8 шт.) к статье: Наши победители

  • Людмила

    Спасибо, Людмила! И вам больших творческих и жизненных успехов! Спасибо за ваш блог!

  • Сандра

    Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

  • Tatyana

    Поздравляю победителей! Сегодня куда не зайду — везде приятные сюрпризы :) Вот у Вас сразу 3 победителя — душа радуется! Людмила, дальнейших Вам успехов и процветания! :)

    • Людмила

      Спасибо, Татьяна!

  • Кристина

    Поздравляю победителей! Конкурс, действительно, был интересный. «Я требую продолжения банкета» ))) (с)

  • Светланка

    Людмила,ещё раз большое спасибо и за конкурс,и за твой блог, и конечно за эту статью!!! Очень приятно было попасть в ряды победителей на ровне с такими начитанными и образованными людьми:-)

    • Людмила

      Светланка, ты же Умница, поэтому и попала в тройку победителей. У тебя есть все шансы в следующий раз забраться еще выше на пьедестал почета!

  • Светланка

    Спасибо)))

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>