30 июля 2017  | 

Фестиваль водных фонариков

Обычно фестивали бывают музыкальные, а вот нашей любознательной знакомой и ее сынишке удалось побывать на фестивале водных фонариков. И сегодня они расскажут нам все самое интересное, покажут фото и видео с фестиваля. Передаю слово Анастасии Иванец.

Кстати, совсем недавно Анастасия рассказала нам об увлекательнейшей экскурсии  к необычным хищникам. За подробностями идите в статью «Растения — хищники«

Фестиваль водных фонариков

Привет!) В начале июня у нас был фестиваль водных фонариков. Конечно же мы с Сережей и подругой посетили данное мероприятие. Нам оно очень понравилось. Были впервые мы на нём.

В течении фестиваля было небольшое выступление в стиле Jazz в исполнении вокального трио Jazz Splash.

vestival_vodnyh_fonarikiv_collage1

Следом за трио была игра на скрипке, но мы в этот момент ходили к пруду где запускали фонарики сбежавшие невесты)))

Вот они — красавицы-невесты, отпустившие свои красивые зажженные фонарики:

1498316517-1

А здесь коллаж с невестами и водными фонариками:

vestival_vodnyh_fonarikiv_collage2

Когда мы подошли к месту исполнения там уже зазвучали невероятно романтические мелодии  саксофона.

vestival_vodnyh_fonarikiv_collage3

Пока звучали нотки саксофона, мы тоже сходили и запустили наш фонарик.

vestival_vodnyh_fonarikiv_collage5

Вот так водный фонарик смотрится в руках:

1498315939

А на воде такие фонарики еще краше. Здесь несколько фонариков:

1498316229-1

А здесь — много-много водных фонариков:

1498316149

Затем мы вернулись посмотреть завершающую часть фестиваля — это огненное шоу. Это было восхитительное и завораживающее зрелище. Девочки просто молодцы!!

vestival_vodnyh_fonarikiv_collage4

Нам очень понравилось на фестивале водных фонариков, а когда смотришь на плавающие фонарики, эта романтика прямо завораживает.

12 комментариев Фестиваль водных фонариков

  • Людмилка

    Анастасия, какая прелесть! Спасибо огромное за интересный рассказ и еще более интересные фото — водные фонарики просто восхитительны! И фаер-шоу тоже очень интересно. Несколько лет назад мы видели такое шоу в Турцию — впечатляет.
    А вот на фестивале водных фонариков бывать пока не приходилось, буду теперь следить за афишей в Воронеже. Как у нас будет проходить, постараемся сходить.

    • Анастасия

      Людмила,обязательно сходите если будет такой фестиваль.как выяснилось в прошлом году у нас тоже был,но я про него только в этом году услышала.надеюсь на след год тоже посетим если бкдет.О кстати,забыла упамянуть,говорят что когда запускаешь фонарик на воду нужно загадывать желание

      • Людмилка

        Посмотрела в интернете. В Воронеже фестиваль водных фонариков был в прошлом году, но после фестиваля прошла волна возмущения экологов и в городе подобные фестивали запретили, хотя организаторы все остатки из водохранилища убрали.

  • Viktoria

    С удовольствием посмотрела фотографии Анастасии — они такие яркие, передающие атмосферу праздника. Никогда не видела подобных водных фонариков, с удовольствием сама бы поучаствовала в подобном мероприятии. Обратила внимания, что все кроме невест одеты не по летнему. В каком городе такое холодное лето?

    • Анастасия

      Виктория,обязательно сходите если у вас в городе будет.это очень и романтично и уютная обстановка такая.А лето у нас в Твери в этом году холодное,жара пришла вот только недели полторы как к нам.вот думаем надолго ли….а так весь июнь июль в джинсах в кофтах(((

  • Оля Шевцова

    Как красиво! Просто здорово! У нас таких фестивалей, к сожалению, нет 🙁

    • Анастасия

      Оля,может проходят такое шоу и у вас,просто не слышали может?я в том году не слышала чтоб у нас оно было,а оказывается это второй год как делают этот фестиваль)))

  • Людмила

    И правда, такие фонарики так настраивают на романтику и гармонию… Неплохая идея сделать это маленькой семейной традицией…
    А фестиваль просто великолепный! Спасибо, девочки, за рассказ!

  • Людмила

    Анастасия, а не хотите принять участие в проекте «Лето добрых дел»? Мне кажется вам есть чем поделиться…
    Людочка, надеюсь, ты не обидешься на мое приглашение? Мне и вас бы очень хотелось там видеть)))

    • Людмилка

      Милочка, конечно-же я «за». Анастасия — очень хороший человек и много добра делает. Одни поделки их с сынишкой чего стоят. Украшают детский сад уже много лет.

  • Настя

    Анастасия, с удивлением прочитала твой отзыв. Я раньше сталкивалась только с воздушными бумажными фонариками. Но если честно запускать их в городе как-то страшновато. А вдруг залетит куда-то и спровоцирует пожар.
    А тут очень интересно все продумано. Жаль фестиваля такого не проводят у нас.

  • Олесечка — январь 2015 +

    […] Сегодня мы с Олесюнькой делали фонарик для теневого спектакля про Джека. Фонарик выполнен в виде домика, мы вырезали окошки и приклеили в них разноцветную кальку. Получилось очень красиво, особенно, когда внутрь фонаря вставляешь маленькие фонарики. […]

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>