2 апреля 2018  | 

Поделка к международному Дню детской книги

А знаете ли Вы, что 2 апреля отмечается международный День детской книги? Я, например, узнала об этом празднике только сегодня, хотя, оказалось, что он отмечается  аж с 1967 года. Дата празднования выбрана в честь дня рождения великого сказочника Г.Х. Андерсена. А рассказала об этом празднике мне маленькая девочка — первоклассница из Орловской области Кристина К.

Ко дню детской книги Кристина, вместе со своими родителями сделала замечательную поделку. Это — буква «К».

Ещё одну интересную работу Кристины смотрите в статье «Пасхальный венок: мастер-класс«

bukva_k_temnova_2

Работа Кристины участвует в конкурсе «Пасхально-весенняя фантазия«

Почему именно буква «К»?  Потому что с буквы «К» — начинается слово «книга». Кристина первоклассница. Как и все ученики 1 класса нашей школы, Кристина совсем недавно закончила изучать «Азбуку» и уже довольно хорошо читает. А ещё имя и фамилия девочки начинаются как раз с этой-же буквы.

bukva_k_temnova_3

Мама и папа помогли Кристине сделать каркас буквы из стальной проволоки (тонкой, но очень упругой) и нанизали на неё гармошкой тесьму. Кристине же досталась самая ответственная и интересная работа – декор или украшение. В дело пошло все девчачьи «сокровища» от пайеток до «украшалок» от заколок. Приклеено всё с помощью горячего пистолета (под присмотром мамы-папы).

bukva_k_temnova

И получилась у Кристины оригинальная поделка, напоминающая о международном Дне детской книги.

4 комментария Поделка к международному Дню детской книги

  • Людмилка

    Кристина, спасибо тебе большое за то, что рассказала о таком замечательном празднике — международном дне детской книги. Постараюсь теперь всегда в этот день дарить детские книги.

    Очень-очень понравилась твоя буква «К» — она получилась у тебя прямо, как Королева букв — такая важная и красивая. Удивительно, как много ты приклеила на неё разных украшений, а все они смотрятся очень гармонично: и шляпка, и котик, и бабочка, и сердечки и жемчужинки. Спасибо тебе за такую красоту. Так можно будет обыграть любую букву в подарок.

  • Ольга Парфенова

    Даже не знала, что такой день есть. Спасибо за информацию.

  • Татьяна Саксон

    Великолепно! Буква К превосходна! И праздник замечательный. Ему стоит уделять внимание и помнить всегда. Кристина умничка!

  • Эльвира

    Никогда не думала, что существует день Детской книги. Кристина молодец, желаю ей дальнейшего творческого развития.

Оставить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>